Zentralschweizer Seniorenmeisterschaft 2017

Kategorie A

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Baumann, Claude   () - 12. Baumann, Kurt   () ½ - ½  
2 2. Abegg, Beat   () - 11. Popp, Dominik   () 0 - 1  
3 3. Bobbia. Mario   () - 10. Schwammberger, E   () ½ - ½  
4 4. Flecklin, Othmar   () - 9. Balkovec, Josef   () 0 - 1  
5 5. Speck, Hans   () - 8. Musil, Zlatko   () 1 - 0  
6 6. Brugger, Anton   () - 7. Kälin, Bruno   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Baumann, Kurt   (½) - 7. Kälin, Bruno   (0) ½ - ½  
2 8. Musil, Zlatko   (0) - 6. Brugger, Anton   (1) 1 - 0  
3 9. Balkovec, Josef   (1) - 5. Speck, Hans   (1) 0 - 1  
4 10. Schwammberger, E   (½) - 4. Flecklin, Othmar   (0) 0 - 1  
5 11. Popp, Dominik   (1) - 3. Bobbia. Mario   (½) ½ - ½  
6 1. Baumann, Claude   (½) - 2. Abegg, Beat   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Abegg, Beat   (1) - 12. Baumann, Kurt   (1) ½ - ½  
2 3. Bobbia. Mario   (1) - 1. Baumann, Claude   (½) 0 - 1  
3 4. Flecklin, Othmar   (1) - 11. Popp, Dominik   (1½) ½ - ½  
4 5. Speck, Hans   (2) - 10. Schwammberger, E   (½) ½ - ½  
5 6. Brugger, Anton   (1) - 9. Balkovec, Josef   (1) 0 - 1  
6 7. Kälin, Bruno   (½) - 8. Musil, Zlatko   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Baumann, Kurt   (1½) - 8. Musil, Zlatko   (1½) 0 - 1  
2 9. Balkovec, Josef   (2) - 7. Kälin, Bruno   (1) 1 - 0  
3 10. Schwammberger, E   (1) - 6. Brugger, Anton   (1) ½ - ½  
4 11. Popp, Dominik   (2) - 5. Speck, Hans   (2½) ½ - ½  
5 1. Baumann, Claude   (1½) - 4. Flecklin, Othmar   (1½) ½ - ½  
6 2. Abegg, Beat   (1½) - 3. Bobbia. Mario   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Bobbia. Mario   (1½) - 12. Baumann, Kurt   (1½) ½ - ½  
2 4. Flecklin, Othmar   (2) - 2. Abegg, Beat   (2) ½ - ½  
3 5. Speck, Hans   (3) - 1. Baumann, Claude   (2) 1 - 0  
4 6. Brugger, Anton   (1½) - 11. Popp, Dominik   (2½) ½ - ½  
5 7. Kälin, Bruno   (1) - 10. Schwammberger, E   (1½) ½ - ½  
6 8. Musil, Zlatko   (2½) - 9. Balkovec, Josef   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Baumann, Kurt   (2) - 9. Balkovec, Josef   (4) 1 - 0  
2 10. Schwammberger, E   (2) - 8. Musil, Zlatko   (2½) 0 - 1  
3 11. Popp, Dominik   (3) - 7. Kälin, Bruno   (1½) ½ - ½  
4 1. Baumann, Claude   (2) - 6. Brugger, Anton   (2) 1 - 0  
5 2. Abegg, Beat   (2½) - 5. Speck, Hans   (4) 0 - 1  
6 3. Bobbia. Mario   (2) - 4. Flecklin, Othmar   (2½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Flecklin, Othmar   (3) - 12. Baumann, Kurt   (3) 0 - 1  
2 5. Speck, Hans   (5) - 3. Bobbia. Mario   (2½) 0 - 1  
3 6. Brugger, Anton   (2) - 2. Abegg, Beat   (2½) 1 - 0  
4 7. Kälin, Bruno   (2) - 1. Baumann, Claude   (3) 0 - 1  
5 8. Musil, Zlatko   (3½) - 11. Popp, Dominik   (3½) 0 - 1  
6 9. Balkovec, Josef   (4) - 10. Schwammberger, E   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Baumann, Kurt   (4) - 10. Schwammberger, E   (3) ½ - ½  
2 11. Popp, Dominik   (4½) - 9. Balkovec, Josef   (4) 1 - 0  
3 1. Baumann, Claude   (4) - 8. Musil, Zlatko   (3½) 1 - 0  
4 2. Abegg, Beat   (2½) - 7. Kälin, Bruno   (2) ½ - ½  
5 3. Bobbia. Mario   (3½) - 6. Brugger, Anton   (3) ½ - ½  
6 4. Flecklin, Othmar   (3) - 5. Speck, Hans   (5) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Speck, Hans   (6) - 12. Baumann, Kurt   (4½) ½ - ½  
2 6. Brugger, Anton   (3½) - 4. Flecklin, Othmar   (3) 1 - 0  
3 7. Kälin, Bruno   (2½) - 3. Bobbia. Mario   (4) ½ - ½  
4 8. Musil, Zlatko   (3½) - 2. Abegg, Beat   (3) ½ - ½  
5 9. Balkovec, Josef   (4) - 1. Baumann, Claude   (5) 0 - 1  
6 10. Schwammberger, E   (3½) - 11. Popp, Dominik   (5½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Baumann, Kurt   (5) - 11. Popp, Dominik   (5½) ½ - ½  
2 1. Baumann, Claude   (6) - 10. Schwammberger, E   (4½) ½ - ½  
3 2. Abegg, Beat   (3½) - 9. Balkovec, Josef   (4) 0 - 1  
4 3. Bobbia. Mario   (4½) - 8. Musil, Zlatko   (4) ½ - ½  
5 4. Flecklin, Othmar   (3) - 7. Kälin, Bruno   (3) ½ - ½  
6 5. Speck, Hans   (6½) - 6. Brugger, Anton   (4½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Brugger, Anton   (4½) - 12. Baumann, Kurt   (5½) ½ - ½  
2 7. Kälin, Bruno   (3½) - 5. Speck, Hans   (7½) ½ - ½  
3 8. Musil, Zlatko   (4½) - 4. Flecklin, Othmar   (3½) ½ - ½  
4 9. Balkovec, Josef   (5) - 3. Bobbia. Mario   (5) ½ - ½  
5 10. Schwammberger, E   (5) - 2. Abegg, Beat   (3½) ½ - ½  
6 11. Popp, Dominik   (6) - 1. Baumann, Claude   (6½) ½ - ½